В новоосвященном храме начинаются регулярные богослужения

7 января 2019 года в праздник Рождества Христова православные жители поселка Ук Ашинского района молились в недавно открытом местном храме. Поздравить прихожан с великим праздником прибыл окружной благочинный протоиерей Сергий Найдюк, который совершил последование молебного пения с чтением акафиста Рождеству Христову. За богослужением были вознесены молитвы к рождшемуся в Вифлееме Спасителю о жителях поселка с присовокуплением прошений из последования молебна на начало Нового года.

По окончании богослужения протоиерей Сергий поздравил всех с праздником, после чего были пропеты  рождественские колядки.

К радости прихожан было объявлено, что следующее богослужение состоится в Георгиевском храме на Крещение Господне, будет совершён чин великого освящения воды.

Пока ещё на этом приходе нет настоятеля и правящий архиерей возложил попечение о духовных нуждах жителей посёлка Ук на благочинного Ашинского округа.