В ОЦАД завершился семинар для делопроизводителей и архивистов Русской Церкви

20 декабря 2019 года в Общецерковной аспирантуре и докторантуре имени святых равноапостольных Кирилла и Мефодия завершился недельный семинар «Эффективная организация делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви». Обучение прошли 34 сотрудника профильных епархиальных структур из различных регионов Российской Федерации. По благословению епископа Викентия в его работе принимала участие сотрудник секретариата Златоустовской епархии Татьяна Николаевна Михайлова.

Учебные занятия были посвящены актуальным вопросам организации и развития делопроизводства и архивирования в епархиях Русской Православной Церкви.

В рамках семинара одним из ключевых событий стала презентация работы канцелярии и архива Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. Специалисты аппарата Парламента России также провели для участников семинара мастер-классы и показ документального фильма о высшем законодательном органе власти.

Семинар завершился вручением удостоверений слушателям, успешно сдавшим аттестацию.