В Пасхальные дни сестры милосердия Юрюзани посетили нуждающихся прихожан, находящихся на самоизоляции

Введенный в Челябинской области режим самоизоляции привнес изменения в социальные программы православных приходов Горнозаводского края.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в связи с ограничениями по посещению общественных мест из-за угрозы коронавирусной инфекции духовенство, сестры милосердия и волонтеры поменяли свой режим работы. При посещении нуждающихся на дому соблюдаются повышенные меры дезинфекционной безопастности.

Епархия продолжает оказывать поддержку проекту «Развитие социального сестричества милосердия в Катав-Ивановском районе с центром в городе Юрюзани». В условиях опасности распространения инфекционного заболевания сестры милосердия, несущие здесь своё послушание, многократно увеличивают количество посещений нуждающихся на дому.
Уже несколько лет при Христо-Рождественском храме г.Юрюзани действует социальная служба.  В 2018 году, по примеру города Златоуста, здесь было создано сестричество. За текущее время уже посвятили 12 сестер, которые несут послушание не только в больницах района, но и оказывают паллиативную помощь по месту жительства.

Настоятель Христо-Рождественского храма г.Юрюзани протоиерей Петр Назаров организовал несколько групп волонтеров, в которые вошли сестры милосердия, добровольцы и казаки местного хутора. Основная цель — посещение нуждающихся прихожан, которые находятся на самоизоляции из-за коронавируса.
Сестры милосердия и добровольцы поделились Пасхальной радостью с теми, кому это было необходимо. Пожилые люди, прихожане с ограниченными возможностями здоровья и многодетные семьи получили праздничные подарки.
Настоятель Христо-Рождественского прихода г.Юрюзани и сестричество милосердия искренне благодарят всех, кто внёс свою лепту в эту благотворительную акцию. Спаси всех, Господи, за это доброе дело!