В Петропавловском храме города Аши будут совершаться богослужения

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в Петропавловском храме г.Аши по большим праздникам будут совершаться богослужения. К сожалению, ввиду своего болезненного состояния и преклонного возраста настоятель этого прихода, один из старейших клириков Челябинской митрополии протоиерей Сергий Павлов пока не может совершать Божественную литургию. Для окормления местных прихожан епископ Викентий будет командировать сюда клириков Серафимовского кафедрального собора, которые уже совершили здесь богослужения на праздники Рождества Христова и Крещения Господня.

28 января 2018 года, в Неделю о Мытаре и фарисее,  в Петропавловском храме города Аши Божественную литургию совершил иеромонах Герман (Мягченко). По окончании богослужения священнослужитель обратился к молящимся со словами проповеди. Затем иеромонах Герман передал всем прихожанам  иконы Святой Троицы с благословением епископа Викентия.