В Подмосковье официально открыт VIII международный фестиваль Православных СМИ

29 октября 2018 года в подмосковном комплексе «Клязьма» состоялось официальное открытие VIII международного фестиваля Православных СМИ «Вера и Слово». Перед торжественной церемонией молебен на начало доброго дела совершил викарий Волгоградской епархии епископ Городищенский Феоктист.

Открыл форум председатель Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ В.Р. Легойда и пресс-секретарь Святейшего Патриарха Московского и всея Руси священник Александр Волков. Перед собравшимися так же выступил председатель Союза журналистов России В.Г.Соловьев, который отметил важность совместной работы церковных и светских средств массовой информации.

В работе форума по благословению епископа Викентия принимают участие главный редактор МП «Злат-ТВ», ведущая телепередачи «День седьмой» В.О.Белькова и епархиальный пресс-секретарь К.В.Курносов.

В заключение торжественной церемонии открытия, председатель Отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ поздравил участников фестиваля, отмечающих дни рождения  во время работы фестиваля и вручил им памятные подарки.

***

VIII Международный фестиваль «Вера и слово» будет проходить в Москве с 28 по 31 октября.

Участвуют в фестивале сотрудники и руководители информационных подразделений, отделов по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, пресс-секретари епархий Русской Православной Церкви, а также главные редактора и представители православных СМИ и епархиальных медиапроектов.