В помещении Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст» прошло первое заседание городского философского клуба

В актовом зале Уральского духовно-просветительского центра «Златоуст», по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, состоялось первое заседание городского философского клуба.

Встречу провел профессор ГИТИСа Георгий Борисович Дергачев. Мероприятие было организовано в рамках утвержденной программы по укреплению межнационального мира и межконфессионального диалога.

Тема первого заседания была приурочена к 200-летию со Дня рождения великого русского писателя Ф.М.Достоевского и посвящена его философскому наследию. Целью деятельности городского философского клуба является развитие мировоззренческих, научно-методологических и общественно-культурных знаний, а также личностное социальное и духовное развитие молодежи посредством познания и спора.

В заседании приняли участие председатель Епархиального миссионерского отдела, благочинный Саткинского округа иерей Александр Коротовский, руководитель молодежного отдела Златоустовской епархии Надежда Шпехт, педагоги и студенты ЗТТиЭ и ЗлатИКа.

Следующее заседание философского клуба состоится 1 декабря 2021 года начало в 15:00 часов. Тема заседания «Трансгуманизм».