В поселке Сулея будет построено здание воскресной школы

В канцелярии при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий принял настоятеля Казанского храма поселка Сулеи Саткинского района иерея Владимира Мицкана. Обсуждались вопросы приходской жизни.

Настоятель прихода сообщил владыке, что благодаря помощи районного главы А.А.Глазкова и его заместителя по социальным вопросам М.Н. Савостовой расширен земельный участок вокруг храма. Появилась возможность строительства нового здания воскресной школы, в котором также будут находиться и другие необходимые приходские помещения.

Помощь в этом благом деле оказывает строитель и многолетний ктитор Казанского храма депутат Законодательного собрания Челябинской области О.Л.Садовских.

Также обсуждался вопрос создания приходской общины в Романовском сельском поселении, проектирования и возведения храма в этом населенном пункте.

В настоящее время для строительства выделен участок возле местного кладбища, на котором похоронено несколько священнослужителей, в том числе и скончавшийся в прошлом году прежний наместник Воскресенского монастыря поселка Иструть схиигумен Севастиан  (Ушаков).

В заключении встречи епископ Викентий поблагодарил иерея Владимира за неустанные труды и просил его передать слова благопожелания всем приходским труженикам.