В православной группе МАДОУ «ЦРР-Детский Сад №43» прошел осенний праздник

В муниципальном автономном дошкольном образовательном учреждении – Центре развития ребенка «Детский сад № 43 «Солнышко» уже несколько лет действует православная группа. Данное начинание было поддержано родителями и пользуется неизменным спросом. Духовником группы является настоятель Иоанно-Златоустовского храмам кафедрального центра протоиерей Андрей Фоменко. В этом детском саду регулярно проводятся праздники, посвященные православным праздникам и повествующие о религиозной традиции нашего народа.

Осенний утренник, посвящённый празднику Покрова Пресвятой Богородицы, собрал воспитанников, воспитателей и родителей. Перед его началом протоиерей Андрей благословил детей. Затем все присутсвующие вместе спели молитву «Богородица, Дево, радуйся». Воспитатель группы Ольга Николаевна Тетерина рассказала всем о празднике, о том,  как Божия Матерь укрывает нас Своим благодатным покровом от всякого зла. Дети рассказали стихи об осени, спели песню. Кульминацией утренника стала сказка, показанная воспитанниками, в которой повествуется о помощи Пресвятой Богородицы всем людям. Дети старшего возраста выступили с танцем под песню «Покров Богородицы». Закончился утренник подвижными играми и напутственным словом священника.