В православной школе г.Златоуста состоялся праздник, посвященный Дню славянской письменности

23 мая 2018 года, накануне дня  памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, учителей Словенских, в ЧОУ ДОД «Православная школа» при Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста прошёл праздник Славянской письменности.
Ребята представили вниманию гостей спектакль о первой азбуке, в котором напомнили историю её возникновения и подчеркнули значимость этого события для становления славянских народов.
На концерте присутствовали педагоги и воспитанники общеобразовательных учебных заведений и воскресных школ, родители ребят. Всех присутствующих поздравил с праздником руководитель Епархиального отдела религиозного образования и катехизации иерей Сергий Сергеев. В завершении праздника директор школы Людмила Филипповна Маркобрунова вручила почетные грамоты и благодарственные письма ученикам, особо отличившимся в текущем году и достигших наибольших успехов.