В праздник Рождества Христова епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском храме Златоуста

В ночь с 6 на 7 января 2017 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском храме г.Златоуста в сослужении секретаря Епархиального совета митрофорного протоиерея Александра Кривоногова и соборного духовенства. Праздничное богослужение собрало множество верующих, многие из которых в эту святую ночь причастились Святых Христовых Таин. Разделить радость великого праздника вместе с Правящим Архиереем и верующими прибыли глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин, председатель Собрания депутатов округа А.М.Карюков, генеральный директор ООО «Росоружие» А.В.Николаев. Перед причастием было оглашено Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. В завершение богослужения состоялось славление перед образом Рождества Христова. Затем в своем архипастырском слове по окончании Божественной литургии владыка Викентий поздравил верующих с праздником Рождества Христова. Со словами поздравления к прихожанам с амвона храма также обратился глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин.