В праздник Собора Пресвятой Богородицы епископ Викентий совершил Литургию в кафедральном соборе

8 января 2021 года, попразднство Рождества Христова, Собор Пресвятой Богородицы, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г.Златоуста.

Его Преосвященству сослужили руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), настоятель Никольского храма п. Магнитка Кусинского района иерей Алексий Алексеев, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. Затем владыка прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.

По отпусте литургии было совершено славление празднику. Затем иерей Алексий Алексеев зачитал Рождественское послание епископа Златоустовского и Саткинского Викентия.