В праздник Воздвижения Креста Господня епископ Викентий совершил Литургию в Серафимовском соборе

27 сентября 2020 года, в великий двунадесятый праздник Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста.

Его Преосвященству сослужили секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, иеромонах Герман (Мягченко), иереи Алексий Алексеев и Сергий Кочетов, диаконы Николай Вайсбекер, Александр Шамсутдинов и Александр Кочергин.

На сугубой ектении были возглашены прошения об избавлении от коронавирусной инфекции. После ектении владыка прочёл молитву, во время вредоносного поветрия чтомую.
Проповедь перед причастием произнёс иеромонах Герман (Мягченко).

По окончании литургии духовенство и прихожане поклонились Кресту Господню. Владыка обратился к прихожанам с проповедью, в которой напомнил, что наше искупление было совершенно через Крест Христов, и призвал всех с особым благоговением чтить его.