В пятницу первой седмицы Великого поста епископ Викентий совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Серафимовском соборе

3 марта 2023 года, в пятницу первой седмицы Великого поста, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий молился за великопостным богослужением в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста. Затем правящий архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров.

Его Преосвященству сослужили соборные клирики. Богослужебные песнопения исполнил хор кафедрального храма под руководством регента С.С. Бобровой.

На сугубой ектении возносились особые прошения, епископ Викентий прочитал молитву о Святой Руси.

По заамвонной молитве из алтаря на середину храма была изнесена икона святого великомученика Феодора Тирона с частицей его святых мощей. Владыка возглавил молебное пение святому и благословил коливо, которое по традиции раздается верующим.

В завершение богослужения епископ Викентий произнес проповедь.