В рамках эстафеты «Полки Победы» Златоустовская епархия оказала помощь в проведении военно-патриотической игры для молодежи

14 мая 2022 года, на стадионе «Металлург» г.Златоуста состоялась военно-патриотическая эстафета «Полки Победы», посвященная 77-летию Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

По сложившейся традиции состязания несколько раз в год поддерживаются епархией. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, за счет средств Епархиального управления, для кадет и воспитанников военно-патриотических клубов была организована трапеза. Помощь в этом благом деле также оказал руководитель Центра казачьей культуры Вячеслав Николаевич Рубцов. Организационные вопросы решались заместителем руководителя Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Анной Владимировной Милютиной.

Перед началом состязаний к ребятам со словом назидания обратился настоятель Михаило-Архангельского храма кафедрального центра протоиерей Октавиан Плешка, который пожелал всем победы и крепости духа.

На мероприятии также присутствовали почетные гости: заместитель главы ЗГО по общим вопросам Юрий Айратович Ганеев, начальник отделения морально-психологического обеспечения по работе с личным составом Отдела МВД РФ по ЗГО Сергей Валерьевич Тетерин, представитель Следственного комитета по г.Златоусту Евгений Андреевич Головин, представитель местного отделения МЧС России по ЧО Сергей Валерьевич Сабанин.

В этот раз в состязаниях приняли участие 16 команд из Златоуста, Миасса, Кусы и поселка Тимирязевский.

Лучшими стали представители МАОУ СОШ №2 г.Златоуста, на втором месте кадеты-казаки из ЗлатИКа им. П.П.Аносова, третье место досталось сразу трем командам: «Стронг» п.Тимирязевский, МАОУ СОШ №3 г.Златоуста и военно-патриотическому клубу «Барс» г.Миасса.