В рамках гранта Златоустовской епархии продолжается отбор проектов для радио «Искатели. Урал»

В парке Молодежный состоялось очередное рабочее совещание по отбору материалов для проекта по созданию цикла духовно-просветительских и краеведческих передач на радио «Искатель-Златоуст», ставшего победителем конкурса Президентских грантов в 2019 году.

В обсуждении приняли участие авторы, представители писательского сообщества Златоуста, руководитель радио «Искатель» Д.Б. Давыденко, грантовый бухгалтер Златоустовской епархии Е.В.Бовкун.

Итогом встречи стала подготовка материалов для 12 радиопередач, повествующих о духовно-нравственной культуре, истории развития и становления городов Горнозаводского края, известных земляках, памятниках старины и искусства и социальных проектах.

Данные темы нашли своего слушателя в рамках эфирного времени «Искатели. Урал».

Уральский духовно-просветительский центр «Златоуст», единственным учредителем которого является Златоустовская епархия, получил для этих целей финансовую поддержку в размере 997 000 рублей.

Особая роль в программах будет уделяется также и литературному творчеству писателей Златоуста.

Именитые и начинающие авторы получат уникальную возможность и смогут представить свои произведения вниманию радиослушателей Южного Урала.

Результатом работы проекта, который уже работает с 1 июля 2019 года станет выпуск 144 радиопередач длительностью от 2 до 3 минут, которые будут транслироваться на частоте 104.7 не менее 5 раз в день.