В рамках Регионального этапа Рождественских чтений в Златоусте пройдет секция по социальному служению

На Южном Урале в девятый раз пройдет региональный этап Международных Рождественских образовательных чтений на тему: «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека». В этом году региональные чтения имеют одновременно уровень окружных: в них примут участие представители всего Уральского федерального округа.

Образовательные Рождественские чтения — это крупнейший церковно-общественный форум в сфере образования, культуры, социального служения и духовно-нравственного просвещения. Организатором регионального этапа международных Рождественских чтений является Челябинская митрополия Русской Православной Церкви при поддержке Правительства Челябинской области.

Пленарное заседание пройдет 24 ноября 2022 г. в г. Челябинске.

25 ноября 2022 года в городе Златоусте, на базе Златоустовского индустриального колледжа имени П.П. Аносова (ул. Таганайская, 2), пройдет секция по церковной благотворительности и социальному служению. В качестве почетного гостя выступит руководитель профильного отдела Екатеринбургской епархии протоиерей Евгений Попиченко и другие гости. Участие в работе секции примут также священнослужители, ответственные за социальное служение в епархиях Челябинской митрополии, духовенство, сестры милосердия, педагоги и студенты.

В программе секции регионального этапа Рождественских чтений

по социальному служению:

9.00 – Божественная литургия в Серафимовском кафедральном соборе (ул. Таганайская, 196).

12.00 – начало секции (Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова; ул. Таганайская, 2, Актовый зал):

— приветственное слово епископа Златоустовского и Саткинского Викентия и доклад директора ГБПОУ «ЗлатИК» Виктора Викторовича Сидорова «Златоустовский индустриальный колледж им. П. П. Аносова: история и современность, совместная деятельность со Златоустовской епархией»

12.30-14.00 – Выступления с докладами

14.00-15.00 – перерыв

15.00-16.30 – Выступления с докладами

16.30- посещение гуманитарного епархиального склада и храма св. благ. кн. Александра Невского