В рамках XXXI Международных Рождественских образовательных чтений педагоги Саткинского района выступили на XV Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития школы. Проект «Будущее наследие»»

В Москве в Государственном Кремлевском дворце под председательством Святейшего Патриарха Кирилла состоялось торжественное пленарное заседание XXXI Международных Рождественских образовательных чтений «Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека».

Педагогам из Сатки посчастливилось не только принять участие в пленарном заседании, но и, в рамках деятельности региональной инновационной площадки по направлению «Духовно-нравственная культура народов России», представить опыт своей работы по духовно-нравственному воспитанию обучающихся.

С.Ф.Вакилова и Л.В.Басова приняли участие в XV Межрегиональной научно-практической конференции «Моделирование социокультурного системного развития школы. Проект «Будущее наследие». Опыт Москвы и регионов» (опыт организации преподавания модуля «Основы православной культуры» в регионах) .

Учитель ОРКСЭ и ОДНКНР МАОУ СОШ № 10 г. Сатки С.Ф.Вакилова выступила с докладом «Ступени к духовным ценностям. Формы сотрудничества муниципальной школы со Златоустовской епархией», в котором рассказала о важности системной работы по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей обучающихся, представила опыт школы по организации деятельности по данному направлению, описала модель сотрудничества образовательной организации со Златоустовской епархией.

Участие в конференции такого уровня уже стало ежегодной традицией для школ Саткинского района. Это прекрасная возможность для профессионального роста педагогов модуля «Основы православной культуры». Также совершенствуется система духовно-нравственного воспитания обучающихся, созданная в регионе.