В рамках реализации епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, подписан договор о сотрудничестве со ЗлатИК

18 января 2020 года в помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе состоялось подписание соглашения о сотрудничестве Златоустовской епархии и ГБПОУ «ЗлатИК им. П. П. Аносова».

В рамках подписанного документа будет проводиться совместная работа по реализации епархиального проекта Центр проката технических средств реабилитации «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов 2019 года. По соглашению студентам с ограниченными возможностями здоровья, которые обучаются в индустриальном колледже, будут на безвозмездной основе предоставляться ТСР на время прохождения обучения. Часть из них — лестничный подъёмник Sano PT Uni 130, кресло-коляска ступенькоход «Гради-Стандарт» и ходунки шагающие серии W Universal, уже переданы 15 января текущего года в индустриальный колледж имени П.П.Аносова.

Программа по реабилитации будет реализована также в тренажерном зале для инвалидов. Срок действия соглашения — три года. Подписи под документом поставили епископ Златоустовский и Саткинский Викентий и директор колледжа В. В. Сидоров.

На подписании соглашения присутствовали секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, заместитель главы ЗГО по социальным вопросам О.А.Иванова, председатель профильного отдела иерей Николай Невзоров, генеральный директор ООО СК «Форест» Ю. М. Пронин, грантовый бухгалтер Е. В. Бовкун, координатор проекта О. С. Невзорова, социальный работник епархии А.В.Милютина.

Обращаясь ко всем собравшимся с приветственным словом владыка поздравил всех с Крещенским сочельником и отметил, что подписание соглашения о сотрудничестве усиливает возможности на таком важном поприще, как поддержка людей с ограниченными возможностями здоровья.