В Сатке награждены победители и призеры фестиваля «Доброе слово и доброе дело»

В Никольском соборном храме г.Сатки епископ Златоустовский и Саткинский Викентий, и президент «Группы Магнезит» С.П. Коростелев вручили дипломы и подарки победителям и призерам IV Муниципального конкурса «Доброе слово и доброе дело». После поздравительного напутственного слова, обращенного к родителям, педагогам и детям, архиерей и Сергей Павлович вручили епархиальные дипломы и Евангелия, а педагогам и воспитателям, принимавшим участие в конкурсе еще и цветы.

Уже четыре года конкурс реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве Саткинского районного управления образования и Златоустовской епархии Русской Православной Церкви, с целью выполнения задач ФГОС по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Его основная цель – приобщение учащихся и педагогической общественности к духовному наследию православных поэтов и писателей.

В этом году в конкурсе приняли участие более 120 воспитанников детских садов, школьников с 1 по 11 класс, а также педагогов и воспитателей.

В награждении талантливых детей и педагогов приняли участие также окружной благочинный иерей Александр Коротовский, духовенство благочиния, руководитель Епархиального отдела по делам молодежи Н.В. Шпехт и начальник ММС Управления образования О.В. Араптанова.