В Сатке отметили рождество Николая Чудотворца

11 августа Православная Церковь празднует рождество святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, чудотворца, одного из самых почитаемых святых на Руси. Этот праздник был возрожден в 2004 году.  В этот день Никольский соборный храм г. Сатки отметил престольное торжество.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия богослужение в соборе возглавил его настоятель протоиерей Евгений Хватков, в сослужении иерея Сергия Кочетова.

По окончании богослужения был совершен традиционный крестный ход, совершено славление и прочитана молитва святителю. Затем протоиерей Евгений обратился к присутствующим со словом проповеди и поздравил всех от имени правящего архиерея с престольным праздником.