В Сатке прошли родительские собрания с участием настоятеля Никольского собора

16 и 23 марта 2017 года настоятель Никольского храма города Сатка протоиерей Евгений Хватков посетил городские общеобразовательные школы №4 и №5, где встретился с родителями будущих четвероклассников. В этом году родителям предстоит сделать серьезный выбор: определиться с модулем предмета «Основы религиозной культуры и светской этики», который будут осваивать их дети в течение следующего учебного года. Батюшка объяснил значимость духовно-нравственного воспитания детей, а также рассказал о модуле «Основы православной культуры». В своем обращении отец Евгений обратил внимание родителей на необходимость духовного воспитания детей. Неустроенность нашей жизни сегодня, алкоголизм, наркомания, преступность, распад семей, социальные и экономические трудности – это плоды бездуховности и попрания Богом данных заповедей. И если мы не попытаемся донести это детям, то можем  потерять молодое поколение.