В Саткинском районе строится часовня с купелью

В поселке Сулея Саткинского района существует знаменитый целебный источник. К сожалению, это знакомое всем место было в запустении и никак не обустраивалось. По инициативе настоятеля местного Казанского храма иерея Владимира Мицкана, благотворителей и прихожан, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия здесь началось строительство часовни в честь иконы Божией Матери «Живоносный Источник». В этом благом деле оказывают помощь многие неравнодушные люди и волонтеры. Планируется, что первая очередь будет сдана к празднику Крещения Господня 2020 года. Этот природный источник будет облагорожен и освящен.

Предстоит ещё большая работа. Все желающие оказать помощь,  могут обращаться к настоятелю прихода иерею Владимиру Мицкану (тел.+7 9823287833).