В Симе появились новые колокола

В Димитриево-Солунском храме г. Сима, в преддверии торжеств, посвященных престольному празднику, установлена новая звонница с полным комплектом колоколов.

С апреля по октябрь 2022 года приход собирал для этого пожертвования. Помощь в этом благочестивом деле оказали руководители градообразующего предприятия ПАО «Агрегат», в лице генерального директора Елисеева Юрия Сергеевича и исполнительного директора Уржунцева Александра Михайловича.

Активное участие в сборе пожертвований также принимали местные предприниматели и прихожане. Трудами всех верующих симчан к празднику Покрова Пресвятой Богородицы удалось собрать необходимую сумму в размере 612 000 рублей.

При деятельном руководстве главного инженера ПАО «Агрегат» Пряничникова Андрея Геннадьевича, на территории храма была изготовлена новая металлическая звонница.

Московский колокололитейный завод «ЛИТЭКС» подготовил полный комплект из восьми колоколов весом от 4 до 80 кг. На крупнейшем колоколе разместились иконы Рождества Христова, образ Казанской иконы Богородицы, великомученика Димитрия Солунского и Крестителя Господня Иоанна. Еще один колокол благовест весом в 140 кг., в дар храму передал один из верующих благотворителей на молитвенную память и поминовение усопших сродников.

Храм в Симе вновь обрел свой «голос» возвещающий о начале и главных моментах православного богослужения всем жителям города.

Приходское собрание благодарит всех благотворителей, жертвователей и работников, внесших свой вклад в приобретение, изготовку и установку новой звонницы.