В Святочные дни Иоанно-Златоустовский приход организовал ряд благотворительных мероприятий

В святые дни Рождества Христова, во многих приходах Златоустовской епархии  проходят утренники для детей. По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель храма святителя Иоанна Златоуста протоиерей Андрей Фоменко посетил посёлок Центральный и село Куваши на территории ЗГО, где вокруг рождественской ёлки собрались дети и взрослые, чтобы прославить родившегося Христа. Он передал всем поздравление правящего архиерея, пожелал всем радости о родившемся Спасителе и раздал детям подарки, которые приготовили для них прихожане и волонтеры Иоанно-Златоустовского храма. Ребята подготовили к этому дню праздничные песнопения и инсценировки на евангельскую тематику. Ежегодно воспитанники воскресной школы «Глаголь» при храме несут свет и радость святой Рождественской ночи тем, кто особенно нуждается в их внимании, заботе и молитве. В этот раз они посетили городскую кардиологическую больницу.  Благую весть о родившемся Спасителе мира ребята принесли всем тем, кому приходится проводить эти светлые дни в больничных палатах, борясь со скорбями и тяжелыми недугами. Утешением для болящих послужили не  только праздничные поздравления и подарки, сделанные руками учащихся воскресной школы, но в первую очередь искреннее участие и внимание детей.

А 8 января ребята пришли в гости к детям, проживающим в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. Для них юные христославы исполнили рождественские гимны, проникновенные стихи о Христовой вере и даже показали с помощью теневого театра историю рождения Богомладенца. Протоиерей Андрей Фоменко, не первый год духовно окормляющий воспитанников центра, обратился ко всем собравшимся со словами поздравлений и вручил подарки, с любовью подготовленные прихожанами храма Иоанна Златоустого.