В Центре гуманитарной помощи Златоустовской епархии продолжают оказывать продуктовую помощь нуждающимся

29 июля 2020 года в епархиальном Центре гуманитарной помощи, расположенном при Александро-Невском храме г. Златоуст, завершилась благотворительная акция по передаче продуктов для людей с инвалидностью.

В течение двух недель 1 тонна продуктов была доставлена нуждающимся людям с различными ограничениями по здоровью. Её получили ещё 100 человек.

Продукты были выделены Благотворительным фондом «Русь» в рамках программы сотрудничества с Управлением социальной защиты населения ЗГО.. Каждый набор весил почти 10 килограмм и включал несколько видов круп, мясные, рыбные и овощные консервы, муку, масло, молоко, печенье, чай и конфеты.

Во время акции продукты с помощью сотрудников Центра и сестер милосердия Елизаветинского сестричества развозились адресно по домам с соблюдением всех мер санитарных требований, предписанных Роспотребнадзором в связи с угрозой коронавирусной инфекции.

За время карантина по коронавирусу Епархиальным отделом социального служения уже передано нуждающимся жителям ЗГО 4 тонны продуктов. Среди получивших помощь одинокие матери, пожилые, многодетные семьи, люди с инвалидностью.

В ближайшее время епархиальный Центр гуманитарной помощи распределит еще 5 тонн, которые будут предоставлены Златоустовской епархии Благотворительным фондом «Русь» по заключенному ранее договору о сотрудничестве.