В Усть-Катаве прошла встреча православной молодежи Катав — Ивановского благочиния

12 февраля 2022 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия в преддверии праздника Сретения Господня и Дня Православной молодежи в уютном кафе города Усть-Катава прошла встреча православной молодежи из городов Усть-Катава, Катав-Ивановска и Юрюзани.

В онлайн-режиме на связи с ребятами работали руководитель профильного Епархиального отдела Надежда Шпехт и помощник благочинного по работе с молодежью, клирик Христо-Рождественского храма г.Юрюзани иерей Сергий Кочетов.

Встреча началась с молитвы, затем прозвучало поздравление с Днем православной молодежи. Иерей Сергий отметил, что сегодня церковь чтит память трёх святителей Василия Великого, Иоанна Златоустого и Григория Богослова. Также священнослужитель сказал несколько слов об отношении христиан к приближающемуся «Дню св. Валентина», который многие считают особым днем для влюбленных.

Затем Надежда Викторовна рассказала о планах Златоустовской епархии по работе с молодежью на ближайшее время, раскрыла возможности организации некоторых интересных мероприятий и пригласила ребят к дальнейшему сотрудничеству.

Настоятель Христо-Рождественского храма Усть-Катава иерей Евгений Тихоновский также принял участие во встрече с активистами группы «Примус» и познакомился с гостями из других городов. После завершения официальной части ребята активно обсуждали перспективы сотрудничества и проведения предложенных мероприятий. Общение продолжилось за чашечкой кофе и мороженым.

Организаторы и участники благодарят помощника настоятеля по работе с молодежью Инну Анатольевну за теплую и дружную атмосферу и отличное настроение во время встречи.