В воскресной школе кафедрального собора прошли уроки на тему: «Наследие князя Владимира»

28 и 29 июля, в дни празднования 1030-летия Крещения Руси,  во взрослой и детской группах воскресной школы Серафимовского кафедрального собора г. Златоуста прошли уроки на тему: «Наследие князя Владимира».

Соборный ключарь архимандрит Фаддей (Чередниченко) рассказал на занятиях о Древней Руси, ее традициях и устоях, годах правления братьев Святославичей, непростом выборе князем Киевским Владимиром единой православной веры для всех нас, отречении от язычества, мести и розни. Также батюшка напомнил, что Крещение – это первое Таинство Православной Церкви, так как именно оно является началом христианской жизни и через него происходит вхождение в Церковь. Оно бывает только единожды в жизни каждого христианина и дарует спасение верующему. Человек становится членом Церкви Божией и обретает возможность принимать участие в других ее Таинствах.