В храмах Ашинского округа совершены панихиды по погибшим в ТЦ «Зимняя вишня»

27 марта 2018 года, по благословению Святейшего Патриарха Московского и вся Руси Кирилла, во всех храмах Златоустовской епархии были совершены панихиды по погибшим при пожаре в торговом центре «Зимняя вишня» г.Кемерово.

Согласно распоряжения епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в храмах Ашинского округа были вознесены молитвы об упокоении душ погибших при страшной катастрофе. Настоятели приходов городов Аши, Сима, Миньяра, поселка Кропачево совершили последования панихиды и помолились о скорейшем выздоровлении всех пострадавших при пожаре. Духовенство округа в эти непростые для всей России дни обратилось к прихожанам со словами соболезнования в нашем общем горе, напутствовало всех пребывать в единстве и любви, выразить свое сострадание погибшим и их родственникам в совместной молитве, испросить у Господа сил и помощи для всех тех, кто соприкоснулся со страшной Кемеровской трагедией.