Состоялось совместное богослужение двух архиереев

28 июня, в день памяти святителя Ионы, митрополита Московского, всея России чудотворца, в строящемся храме в честь Воздвижения Креста Господня г. Тирасполь состоялось праздничное богослужение.
Божественную литургию в нижнем храме во имя свт. Иоанна Златоуста совершили Архиепископ Тираспольский и Дубоссарский Савва и гость епархии – Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Архипастырям сослужили благочинный Центрального округа протоиерей Евгений Каменщик, протоиерей Александр Федоров, иерей Анатолий Топал, иеромонах Феодосий (Савицкий). Диаконский чин составили протодиакон Сергий Афтени и протодиакон Василий Железогло.
За богослужением молились прихожане храма и верующие столицы, многие из которых прибегли к Таинству причастия.
В завершение богослужения состоялось славление митрополиту Ионе перед его святым образом.
Далее Архиепископ Савва обратился с приветственным словом к Епископу Викентию, поблагодарив за совместное богослужение на родной для Владыки Викентия приднестровской земле.
В свою очередь Епископ Викентий выразил благодарность Высокопреосвященнейшему Владыке Савве за возможность помолиться в храме, носящем имя святителя Иоанна Златоуста. В знак проведенного совместного богослужения Архипастыри обменялись памятными подарками.
В продолжение дня Архиепископ Савва провел для гостя архипастыря экскурсию по территории строящегося храмового комплекса.
Владыка Викентий осмотрел церковное здание и прилегающую к нему территорию, а также поднялся в верхний храм, где продолжаются строительные работы.

Пресс-служба Тираспольско-Дубоссарской епархии