В Юрюзани освящен мемориал «Бессмертный полк»

22 июня 2022 года, в 81-ю годовщину начала Великой Отечественной войны, в городе Юрюзани состоялось торжественное открытие мемориала «Бессмертный полк».

Памятник изготовлен в виде двух раскрытых книг, на страницах которых размещены фотографии жителей города — участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла. Инициатором проекта стал местный предприниматель, церковный благотворитель  М.Н.Бабак. Михаил Николаевич обратился за благословением к епископу Златоустовскому и Саткинскому Викентию, и получил поддержку от епархии.

В торжественном мероприятии приняли участие глава Катав-Ивановского района Н.И.Шиманович, председатель Совета депутатов Юрюзанского городского поселения А.Г.Куранов, окружной благочинный протоиерей Александр Симора, настоятели городских храмов Христо-Рождественского — протоиерей Петр Назаров и Пантелеимоновского — иеромонах Ермоген (Склифос), а также представители исламского духовенства.