В Юрюзани продолжает свою работу Епархиальный склад гуманитарной помощи

В Юрюзани продолжает свою работу Епархиальный гуманитарный склад. Ежедневно в этот Центр вещевой помощи «Из рук в руки» обращается 10-15 семей. Всем подбирается необходимая одежда и обувь, которую в свою очередь приносят неравнодушные жители Катав-Ивановского района. Все желающие также могут пожертвовать в Центр постельные принадлежности, игрушки, посуду, а также необходимые малоимущим людям предметы быта. Все собранное тщательно разбирается, сортируется и приводится в порядок. Эту нелегкую работу выполняют 4 сестры милосердия и 6 волонтеров, несущих здесь послушание.

Первоначально Епархиальный гуманитарный склад, открытый в Юрюзани по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, действовал за счет епархиальных и приходских средств при помощи добровольных помощников. В текущем году Центр приема и распределения гуманитарной и социальной помощи среди нуждающихся категорий граждан Катав-Ивановского района получил поддержку от Фонда Президентских грантов.

Сумма поддержки, которую получит Пантелеимоновский храм г. Юрюзани составит 1 245 840 рублей. Средства пойдут на поддержание деятельности Центра приема и распределения вещей «Из рук в руки». Планируется приобрести стиральное и сушильное оборудование, стеллажи, оборудовать комфортную примерочную, а также поставить контейнеры для сбора одежды в крупных торговых точках.