В Златоуст будет принесен ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы

Согласно решению Комиссии при Патриархе Московском и всея Руси КИРИЛЛЕ по вопросам принесения святынь в рамках реализации Общероссийской программы «Духовная связь» в Златоуст прибудет ковчег с частью пояса Пресвятой Богородицы. Святыня будет принесена в Серафимовский кафедральный собор Златоуста из Санкт-Петербурга.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, ковчег прибудет к началу Божественной литургии в главный храм Горнозаводского края 6 мая 2021 года, четверг Светлой седмицы, день памяти великомученика Георгия Победоносца будет находится здесь до окончания вечернего богослужения 7 мая.

Приглашаем всех желающих поклониться одной из величайших святынь всего христианского мира, связанной с земной жизнью Преблагословенной Девы Марии.