В Златоусте наградили участников и призёров конкурса «Красота Божьего мира»

29 ноября 2019 года в культурном центре имени В.А.Ростова на Красной Горке состоялось награждение участников и призёров регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»: «Великая Победа: наследие и наследники»-2019, который проводился в рамках Рождественских образовательных чтений по благословению Святейшего Патриарха Московского и все Руси КИРИЛЛА. Златоустовская епархия с момента своего создания принимает в нем активное участие.

В текущем году на конкурс поступило 70 работ. Жюри регионального этапа из них отметило 12, занявших призовые места в номинациях «Рисунок» и «Рассказ» в трёх возрастных категориях. В творческом состязании приняли участие  ребята из воскресных школ, муниципальных общеобразовательных учреждений и детских садов Горнозаводского края Челябинской области, воспитанники ЧОУ ДО «Православная школа» г.Златоуст. Двенадцать лучших работ были отправлены в Москву на всероссийский этап конкурса.

В возрастной категории до 8 лет призерами стали:

• I место — Жилина Василиса (г. Сатка, 6 лет);
  • II место — Зажигина Анна (г.Златоуст, 8 лет) и Шарипов Артем (г.Сатка, 5 лет);
  • III место — Маслова Анна (г. Златоуст, 7 лет) и Гайнетдинов Богдан (г.Сатка, 5 лет).

В категории — 9-12 лет победили:

• I место — Гордеева Елизавета(г.Златоуст, 11 лет);
  • II место — Гаун Ричард (г.Златоуст, 9 лет);
  • III место- Чугаева Ксения (г.Сатка, 9 лет).

В категории 13-17 лет места распределились следующим образом:

• I место — Зиянгирова Ксения (г.Сатка, 16 лет);
  • II место — Гарипова Камилла (г.Златоуст, 14 лет);
  • III место — Луткова Татьяна (г. Златоуст, 17 лет).

В номинации рассказ победителем стал Комиссаров Александр (г.Златоуст, 14 лет).
С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко). Грамоты и свидетельства об участии в конкурсе вручал председатель Епархиальной комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Кальда.

Все конкурсанты получили подарки от епископа Златоустовского и Саткинского Викентия. В Центре В.А.Ростова организована выставка работ участников конкурса. По окончании торжественной части все смогли посмотреть замечательный концерт, в программу которого были включены патриотические песни и хореографические номера.

Златоустовское епархиальное управление благодарит генерального директора ООО «Завод Стройтехника» А.Н.Белова, начальника Управления культуры ЗГО О.Ю.Соловьеву и всех потрудившихся за помощь в организации мероприятия.