В Златоусте освящено здание Роддома

27 апреля 2023 года, по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, настоятель Спасского храма кафедрального центра протоиерей Григорий Микаелян и духовник Елисаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов совершили чин освящения Родильного дома ГБУЗ «Городская больница г.Златоуста».

Через освящение священник молитвенно призывает благословение Божие на помещение, трудящихся и пребывающих в нем, на укрепление в вере, надежде на Бога, на совершение добрых дел. Родильный дом это не просто медицинское учреждение, а место, где появляется на свет новая жизнь. Врачи и акушерки трудятся день и ночь, оказывая помощь мамочкам и их деткам. Поэтому здесь так важна не только внешняя атмосфера, чистота и порядок, но и внутренняя духовная устроенность.

Еженедельно сотрудники социального отдела Златоустовской епархии и сестры милосердия сестричества в честь великой княгини Елисаветы Фёдоровны окормляют это медицинское учреждение. Службы проходят в местной молебной комнате. Оказывается также духовная и психологическая поддержка женщинам, находящимся здесь на лечении и готовящимся стать мамами.