В Златоусте подвели итоги епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира»

В Златоустовской епархии завершился  региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира». Вниманию жюри, в которое по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия вошли секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель молодежного отдела иерей Максим Гордеев, его заместитель Татьяна Катаева и директор ЧОУ ДО «Православная школа» Галина Александровна Живайкина, были представлены работы учащихся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования и дошкольного воспитания из муниципалитетов Горнозаводского края Челябинской области.

В текущем году детям предлагалось посвятить свои работы теме предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений : «Великая Победа: наследие и наследники». Кроме постоянных номинаций конкурса была предложена новая номинация «Рассказ».

Члены жюри оценивали в работах соответствие тематике конкурса, своеобразие композиции и цветового решения, самостоятельность исполнения, обращалось внимание и на раскрытие творческого замысла.

Победителями епархиального этапа стали:

• Анна Маслова (7 лет, «Бессмертный полк»)
  • Анна Зажигина (8 лет, «У Вечного огня»)
  • Ксения Зиянгирова (16 лет, «Возвращение в отчий дом»)
  • Камила Гарипова (14 лет, «Славен победами и в труде, и в борьбе»)
  • Татьяна Луткова (17 лет, «Прощание с боевым товарищем»)
  • Александр Комиссаров (14 лет, «Мы помним»
  • Василиса Жилина (6 лет, «Никольский собор в Сатке в войну выжить помогал, давал надежду людям, стойкость духа поднимал»)
  • Артем Шарипов (5 лет, «Мой прадед-герой»)
  • Богдан Гайнетдинов (5 лет, «Спасибо деду за Победу»)
  • Елизавета Гордеева (11 лет, «Возвращение»)
  • Ричард Гаун (9 лет, «Русская Православная Церковь во время Великой Отечественной Войны»)
  • Ксения Чугаева (9 лет, «Фронтовик-танкист»)

Все работы победителей отправлены в Москву для участия во втором, заключительном этапе конкурса.