В Златоусте поверстаны новые казаки

10 января 2021 года в святочные дни в Иоанно-Златоустовском храме кафедрального центра по окончании литургии воскресного дня прошла церемония верстания в казаки молодых кандидатов — сына старшего вахмистра Вячеслава Николаевича Рубцова Ильи и сына сотника Александра Владимировича Ганина Даниила. Дядьки — наставники молодых ребят войсковой старшина В.Н. Клаптюк и подъесаул С.В. Москалёв поручились за новоиспечённых казаков.

Церемония верстания прошла по благословению настоятеля прихода, руководителя Епархиального отдела по взаимодействию с Вооружёнными силами, правоохранительными органами и казачеством протоиерея Андрея Фоменко. На церемонии присутствовал атаман местной казачьей станицы II казачьего военного отдела ОВКО войсковой старшина С.Н. Рухтин. По милости Божией казачье войско прибывает. Присутствующие на церемонии казаки поздравили новоприбывших традиционным казачьим приветствием «Любо!».