В Златоусте при поддержке Епархиального молодежного отдела прошел конкурс литературного творчества «Золотые крылышки»

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов ежегодного конкурса литературного творчества «Золотые крылышки» состоялась в Центральной городской библиотеке.

Основная цель конкурса, организатором которого является руководитель литературной студии «Первоцвет» Людмила Ивановна Бондаренко — поддержка поэтически одарённых детей.

«Золотые крылышки» объединяют юных поэтов и писателей, от первоклашек до выпускников. Все они пишут стихи и прозу на самые разные темы — о семье, малой родине и родных просторах, а также о вере.

Конкурс проводился по нескольким номинациям, основные из них — «Поэзия», «Проза» и «Сказка/Фантастика» и специальные номинации «Этих дней не смолкнет слава!», «Литературоведение. Гениальный читатель», «Мой город», «Моя семья», «С верой в сердце» и другие.

В каждой из номинации определились лауреаты и дипломанты — в младшей, средней и старшей группе.

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия молодежный отдел отметил всех участников в номинации «С верой в сердце». Ребята были отмечены грамотами, а победители получили призы.

Заслуженные награды вручил клирик иерей Максим Кречетов.
Юные авторы рассказали о своих любимых христианских праздниках, храмах Златоуста и священнослужителях.

Самая трогательная повесть «Тихая бабушка» была написана об осмысление жизни и приходу к вере Максима Васькович, ученика 5 класса школы №90, который рассказал историю пронизанную любовью к своей бабушке.