В Златоусте продолжается окормление COVID-отделений в лечебных учреждениях

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, священнослужители социального отдела епархии продолжают посещать пациентов с коронавирусной инфекцией.
На сегодняшний день в городе Златоусте действует отделение для ковидных больных на базе круглосуточного стационара №2.

С 15 апреля по 9 мая 2021 года духовник Елизаветинского сестричества иерей Сергий Грибанов и старшая сестра милосердия Ольга Аксенова совершили 8 посещений COVID-отделения. Исповедовалось и причастилось 49 пациентов, находящихся в стационаре и реанимации.

Всего с 1 декабря 2020 года по настоящее время священники социального отдела Златоустовской епархии совершили 59 посещений пациентов COVID-отделений, исповедали и причастили Святых Христовых Тайн 644 больных с коронавирусной инфекцией.

Также с начала февраля в связи с улучшением эпидемиологической обстановки открыт доступ к больным во всех городских стационарах. Так, 5 мая 2021 года иерей Сергий Грибанов и сестры милосердия посетили Областную туберкулезную больницу №2. Здесь исповедовалось и причастилось Святых Христовых Тайн 19 человек.