В Златоусте продолжается реализация Президентского гранта «Содействие»

По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в настоящее время в связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции, реализация епархиального проекта «Содействие», ставшего победителем конкурса Президентских грантов, проходит в новых условиях.
Священнослужители и сотрудники социального отдела посещают на дому подопечных Центра «Особый ребенок» г. Златоуст. Главная цель акции – передача на безвозмездной основе технических средств реабилитации детям с особенностями в развитии.

В рамках II этапа реализации проекта «Содействие» секретарь Епархиального управления, председатель Приходского совета Александро-Невского храма протоиерей Дионисий Абрамов, координатор проекта О.С. Невзорова и социальный работник епархии А.В.Милютина посетили семью Жариковых. Здесь воспитывается двое детей с диагнозом ДЦП – Кирилл и Мария. Родители уделяют большое внимание их развитию и восстановлению: дети регулярно проходят курсы медицинской реабилитации в специализированном Центре Санкт-Петербурга, занимаются ходьбой на спортивном стадионе, а дома они заняты развивающими играми, одну из которых и получили в дар, в рамках проекта «Содействие».
Бизиборд — это умная игровая панель для ребенка, которую придумала итальянский педагог и врач Мария Монтессори. На этой развивающей доске закреплены мелкие детали и игрушки. Бизиборд стимулирует работу мозга, развивает мелкую моторику, что очень важно для улучшения сенсорного и физического состояния детей.
Родители Кирилла и Марии сердечно поблагодарили за оказанную помощь и поддержку их детей.