В Златоусте пройдет книжная выставка, посвященная 75-летию Предстоятеля Русской Православной Церкви

В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе епископ Златоустовский и Саткинский Викентий встретился с заведующей многофункциональным инновационным центром Центральной городской библиотеки г. Златоуста О.С.Невзоровой.

Во время беседы обсуждался вопрос подготовки и проведения книжной выставки-презентации, посвященной трудам и наследию Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА, а также в связи с 75-летием Предстоятеля нашей Церкви.

Экспозиция откроется 17 ноября 2021 года, в преддверии Дня рождения Святейшего, которое будет отмечаться 20 ноября. Выставка в Центральной городской библиотеке будет доступна для читателей до 21 ноября. На ней будут представлены книги Первосвятителя, изданные за последние годы. Это и многотомное собрание его трудов, проповеди разных лет, а также книги о нем самом.

В заключении встречи епископ Викентий передал для организации выставки в дар ЦГБ ЗГО ряд печатных трудов Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.