В Златоусте прошла выставка-презентация книг «Ревнуйте о дарах духовных», посвященная 75-летию со Дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА

19 ноября 2021 года в Центральной городской библиотеке города Златоуста состоялась выставка-презентация книг «Ревнуйте о дарах духовных», посвященная 75-летию со Дня рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА.

Участниками мероприятия стали священнослужители, прихожане храмов города Златоуста, сестры милосердия Елизаветинского сестричества, сотрудники Центральной городской библиотеки.

Выставка началась с приветствия епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, в котором архиерей пожелал Святейшему Владыке здоровья, помощи Божией в несении непростого креста Первосвятительского служения.

Затем руководитель сектора ИБО ЦГБ О.С. Невзорова провела обзор книг, представленных на выставке и посвященных трудам и наследию Предстоятеля нашей Церкви. Вниманию присутствующих были представлены книги-проповеди Первосвятителя: «Слово к монашествующим», «Ревнуйте о дарах духовных» и другие сборники, изданные в разные годы.

Участники выставки познакомились с книгами-размышлениями. Одна из них — «Патриарх Кирилл. Мысли на каждый день». Также были представлены книги-хроники, рассказывающие о деятельности Предстоятеля Русской Православной Церкви. Например, альбом «Патриарх Кирилл. 10 лет Первосвятительского служения», подаренный библиотеке в 2019 году епископом Викентием.

Особое внимание было уделено книгам Святейшего о святых угодниках Божиих: «Живая память: святые и мы» и «Верные Господу. Царская семья».

В заключение встречи было провозглашено многолетие Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ.

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий в дар Центральной городской библиотеке передал несколько новых печатных трудов Первосвятителя.