В Златоусте прошло торжественное мероприятие, посвященное 300-летию полиции

6 июня 2018 года в Доме культуры «Булат» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 300-летию Российской полиции. Заседание открыл начальник отдела МВД  РФ  по Златоустовскому городскому округу подполковник А.А. Картуесов, который поздравил личный состав и ветеранов органов внутренних дел с юбилейной датой. В своем выступлении Александр Анатольевич подчеркнул, что полиция  — это опора государственной власти, наиважнейший инструмент борьбы с преступностью, а полицейские ежедневно осуществляют защиту жизни, прав и свобод граждан.

Со словами поздравления и благодарности за службу обратился к собравшимся глава Златоустовского городского округа В.А.Жилин. Вячеслав Анатольевич пожелал всем сотрудникам органов внутренних дел возвращаться живыми и здоровыми со службы, а также семейного благополучия. В торжественной обстановке за высокие показатели служебной деятельности, профессионализм и ответственное отношение к служебным обязанностям, отличившимся сотрудникам отдела МВД России по ЗГО были вручены почетные грамоты и благодарственные письма.
По благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия, на торжественном мероприятии присутствовали секретарь Епархиального совета архимандрит Иннокентий (Третьяков), секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, руководитель Отдела по взаимодействию с вооруженными силами и правоохранительными органами протоиерей Андрей Фоменко, иеромонах Герман (Мягченко).

От имени Правящего архиерея протоиерей Дионисий Абрамов поздравил всех присутствующих с 300-летним юбилеем.   Благодарственные письма Златоустовской епархии были вручены начальнику ОМВД РФ по ЗГО полковнику А.А.Картуесову, его заместителю подполковнику С.В.Паутову, председателю Совета ветеранов Златоустовского ОМВД РФ В.И.Бобылеву.

Артисты и творческие коллективы представили вниманию собравшихся замечательную концертную программу. Между поздравлениями, во время торжественного собрания, транслировался фильм об издании императором Всероссийским Петром I в 1718 году Указа, который принято считать днем рождения российской полиции, о истории органов внутренних дел в г.Златоусте, подготовленный ветеранской организацией.