В Златоусте совершено отпевание сестры милосердия Галины Егоровой

3 июня 2021 года в Серафимовском кафедральном соборе г. Златоуста состоялось прощание с сестрой милосердия Елизаветинского сестричества Галиной Васильевной Егоровой.

Перед отпеванием к собравшимся в храме обратился епископ Златоустовский и Саткинский Викентий. Владыка рассказал о тех послушаниях, которые несла Галина Васильевна в качестве добровольной помощницы, и обратился со словами поддержки к родным почившей. Смерть – это не конец жизни, а только ее начало, отметил в своем слове епископ Викентий. Он также возгласил «Вечную память» новопреставленной Галине.

Чин отпевания совершил руководитель социального отдела Златоустовской епархии иерей Николай Невзоров. За богослужением молились духовник сестричества иерей Сергий Грибанов и сестры милосердия.

Егорова Галина Васильевна родилась 30 июня 1949 года в Златоусте. Она окончила медицинское училище и всю свою жизнь посвятила помощи больным. Сначала она работала в инфекционном отделении городской больницы, затем в детской поликлинике, ходила по участкам, помогала больным деткам.

Как отмечают ее коллеги, она была очень отзывчивой, доброжелательной, никогда не считалась со своим временем, в любую минуту готова была помочь.

11 июня 2019 года по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия Галина Васильевна была принята в Елизаветинское сестричество. Она стала сестрой милосердия, когда ей уже было 70 лет, но очень хотела послужить Богу и людям.

Последние полтора года Галина Васильевна помогала ухаживать за одинокими пожилыми людьми на дому, а также посещала больных круглосуточного стационара №1 Златоуста.

Просим всех помолится вместе с нами об упокоении рабы Божией Галины. Вечная ей память!