В Златоустовской епархии началась подготовка к Епархиальному балу православной молодежи

В муниципальных образованиях, входящих в состав Златоустовской епархии, по благословению епископа Викентия, началась подготовка к общеепархиальному балу.

Из-за ограничений вызванных коронавирусной инфекцией, православные молодые люди не смогли собраться по традиции на праздник Сретения Господня. На репетициях молодые люди изучают основы танцевальных движений, необходимых для танцев. Исполняются кадриль, вальс, полонез, падеграс и котильон.

Молодежный бал — это завораживающее и необыкновенное событие, к которому необходимо достойно подготовиться. Высокие манеры, красивые танцы, чудесная музыка — все это было свойственно мероприятиям такого рода. Издавна балы были одним из главных событий для светских людей. И конечно же любое мероприятие такого рода начиналось с приглашения.
«Бывало, он еще в постели: к нему записочки несут» — приглашения на бал посылались адресату за три недели, на что он должен был составить ответ – сможет он быть или нет.

Приглашения были очень лаконичны, например: «Князь Потемкин просит сделать ему честь, пожаловать в маскерад, сего февраля 8 дня 1779 года в Аничков дом в 6 часов». Впрочем, вся остальная информация была излишня — все и так знали прочие бальные условности. Участие в мероприятии даст молодежи знания манер и традиций XIX века, все учатся танцевать старинные танцы, которые когда-то исполняли на шикарных балах, а также вернуться в прошлые дни и погрузиться в историческую атмосферу.

Молодежный отдел Златоустовской епархии приглашает всех желающих из городов Златоуста, Сатки, Усть-Катава, Катав-Ивановска, Кусы, Трехгорного, Аши, Сима, Миньяра и Юрюзани принять участие в проведении бала и подготовительных уроках.

Для этого необходимо:
• отправить сообщение на электронную почту sn-09@yandex.ru
• обозначить тему «Епархиальный бал»
• в письме указать свои ФИО, город и контактную информацию для связи.

Епархиальный бал пройдет 17 мая 2021 года во Дворце культуры «Победа» г.Златоуста.