В Златоустовской епархии откроется еще один гуманитарный центр

Епископ Златоустовский и Саткинский Викентий посетил г.Усть-Катав, где встретился с главой городского округа С.Д. Семковым. Основной темой беседы стало обсуждение возможности открытия еще одного Центра гуманитарной помощи.

На сегодняшний день подобные социальные учреждения уже действуют при Александро-Невском храме г. Златоуста, а также в городах Сатке и Юрюзани. Благотворительные вещевые склады посещает большое количество нуждающихся. Если в крупных городах жители не часто обращаются за подобной поддержкой, то в небольших населенных пунктах и сельской местности этот вид благотворительности остается востребованным.

Проекты Центров гуманитарной помощи Златоустовской епархии «Пункт приема и обработки бывших в употреблении вещей «Из рук в руки»» в Златоусте и Юрюзани стали победителями конкурса Фонда Президентских грантов.

Сергей Диодорович показал владыке предполагаемое помещение, которое муниципалитет сможет предоставить для размещения данного благотворительного проекта. Ответственным за реализацию данной программы  Златоустовской епархии назначен иерей Николай Невзоров.