В Златоустовской епархии продолжаются встречи правящего архиерея с семьями священнослужителей

В Патриаршей и Синодальной резиденции в Даниловом монастыре в Москве 4 апреля 2019 года, под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА состоялось заседание Священного Синода Русской Православной Церкви, на котором обсуждался вопрос важности отеческого внимания епархиальных архиереев как к духовному состоянию недавно рукоположенных и молодых священнослужителей, так и к благополучию их семейной жизни, а также, в связи с этим, к их бытовому благоустройству. Подчеркнута необходимость оказания отеческого архипастырского внимания и духовной поддержки духовенства (ЖУРНАЛ №35).

Исполняя данную Синодальную рекомендацию, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий продолжает ряд встреч с семьями священнослужителей и ставленников. В помещении временной канцелярии Епархиального управления при Серафимовском кафедральном соборе владыка принял настоятеля Никольского храма посёлка Магнитка Кусинского района иерея Алексия Алексеева и его жену Марию. Владыка обсудил с супругами проблемы их жилищного обустройства и материального обеспечения, их духовную жизнь.

По окончании встречи правящий архиерей поздравил супругу священника с юбилейной датой со Дня рождения и вручил ей памятный подарок, а также  архиерейскую благодарственную грамоту, в связи с 5-летием со дня создания Златоустовской епархии. Мария, будучи выпускницей Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, несёт послушание псаломщицы и преподавателя воскресной школы Симеоновского храма г.Златоуста и редактора сайта Златоустовского благочиния.