В Златоустовской епархии завершился  региональный этап Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира»

В Духовно-просветительском центре Серафимовского кафедрального собора г.Златоуста «Покров» подвели итоги регионального этапа Международного конкурса детского творчества «Красота Божьего мира».
 
Вниманию жюри, в которое по благословению епископа Златоустовского и Саткинского Викентия вошли руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), педагог воскресной школы Серафимовского кафедрального собора С.С.Боброва, преподаватель изобразительного искусства Е.Е.Шаяхметова, воспитатель ЧОУ ДО «Православная школа» В.Р.Каминских, были представлены работы учащихся общеобразовательных и воскресных школ, учреждений дополнительного образования и дошкольного воспитания из муниципалитетов Горнозаводского края Челябинской области. 
 
В текущем году детям предлагалось посвятить свои работы теме предстоящих Международных Рождественских образовательных чтений : «Александр Невский: Запад и Восток, историческая память народа». Кроме постоянных номинаций конкурса были предложены и новые —  «Православная икона», посвященная благоверному князю, святым и чудотворным иконам того времени и  «Роспись по фарфору».
 
Члены жюри оценивали в работах соответствие тематике конкурса, своеобразие композиции и цветового решения, самостоятельность исполнения, обращалось внимание и на раскрытие творческого замысла.   
 
Победителями епархиального этапа стали:
 
• Суслова Юля  (6 лет, «Первый грех»)
• Суворова Александра (5 лет, «Вифлеемская звезда»)
• Ткаченко Тихон (6 лет, «Церковь у реки»)
• Дюпина Валерия (5 лет, «Березки. Осень»)
• Акентьева Кира (6 лет, «Моя деревня»)
• Герольд Белла (5 лет, «Дорога добра, мира и понимания»)
• Крыжановская Виктория (9 лет, «Спасительный ход»)
• Копылова Вероника (12 лет, «Мир Небесный, мир земной»)
• Крылова Злата (10 лет, «Великий Иисус»)
• Чернова Анастасия (12 лет, «Кафедральный собор»)
• Тамбасова Елена (12 лет, «Большие притесы»)
• Крылова Злата (10 лет, «Моя любимая деревня»)
• Банникова Мария (12 лет, «На Крещение»)
• Эскина Мария (15 лет, «Александр Невский»)
• Русина Мария (15 лет, «Иисус идёт по воде»)
• Насибуллин Айнур (13 лет, «Духовное чтение»)
• Ефремов Андрей (13 лет, «Любимый храм»)
• Гарифулина Яна (15 лет, «Айская долина»)
• Свистун Мария (13 лет, «Родные просторы»)
• Русина Мария (15 лет, «Солнце в цветах»)
 
Все работы победителей будут отправлены в Москву для участия во втором, заключительном этапе конкурса.

Leave a Reply

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *