В Златоустовской епархии будет создан архиерейский мужской хор

2 февраля 2017 года епископ Златоустовский и Саткинский Викентий провел первое собрание певчих, приглашенных для участия во вновь создаваемом архиерейском мужском хоре. Затем состоялась очередная спевка. Обращаясь к певчим владыка сказал, что хор будет нести истину православной веры средствами церковной музыки. Главная задача нового хора — это участие в архиерейских богослужениях, так как далеко не каждый приход может организовать соответствующее пение. Певчие также будут участвовать во всех официальных епархиальных мероприятиях. Хор будет исполнять произведения Д.С.Бортнянского, П.И.Чайковского, архимандрита Матфея (Мормыля) и других известных композиторов в традициях Троице-Сергиевой Лавры и московской певческой школы.
Для участия в новом хоре приглашаются мужчины и юноши старше 16-ти лет. Знание музыкальной грамоты и наличие навыков чтения с листа приветствуется.