Во Вселенскую родительскую субботу епископ Викентий совершил богослужение в Катав-Ивановске

22 февраля 2020 года, во Вселенскую (мясопустную) родительскую субботу, епископ Златоустовский и Саткинский Викентий совершил Божественную литургию в Казанско-Предтеченском храме г.Катав-Ивановск.

У входа в церковь правящего архиерея встречали традиционным хлебом-солью воспитанники местной воскресной школы.

Его Преосвященству сослужили: секретарь Епархиального управления протоиерей Дионисий Абрамов, настоятель прихода, окружной благочинный протоиерей Александр Симора, протоиерей Николай Юрин, руководитель службы протокола иеромонах Герман (Мягченко), иерей Владимир Сафонов, диаконы Николай Вайсбекер, Андрей Старлытов, Александр Кочергин и иеродиакон Савва (Маня).

На богослужении присутствовали: председатель Совета депутатов Катав-Ивановского городского поселения Галина Филипповна Федосеева, исполнительный директор ассоциации муниципальных образований «Горный Урал» Александр Сергеевич Решетов, председатель Союза десантников Катав-Ивановского района и г.Усть-Катав Алексей Геннадьевич Воробьев, член местной Общественной палаты Алексей Николаевич Лысков, а также гости из Саратовской области — начальник Отдела МВД РФ по Татищевскому району подполковник полиции Анатолий Алексеевич Филипущенко и адвокат Михаил Михайлович Инамов.

На сугубой ектении возглашались прошения о единстве Святого Православия, о сохранении Церкви от разделений и расколов и о мире и преодолении междоусобной брани на Украине.

Проповедь перед причастием произнес иерей Владимир Сафонов.

По благочестивой традиции в этот день особо молились о всех усопших православных христианах. По окончании литургии, владыка обратился к молящимся с словом проповеди и напомнил о нашей особой обязанности всегда молится о всех знаемых нами, родных и близких для нас людях, чей земной путь закончился. Затем была совершена панихида.

По окончании богослужения епископ Викентий пообщался с саратовскими гостями и вручил им памятные подарки.

фотографии со службы: https://vk.com/album-137481004_269059448