Воскресная школа Казанского храма г.Аша продолжает свою работу

30 августа 2020 года в Казанском храме г.Аша, после ограничений связанных с коронавирусной инфекцией, возобновила свою деятельность приходская воскресная школа. В текущем году из-за сложной эпидемиологической обстановки работа всех образовательных учреждений претерпела существенные корректировки.

Так, очередной выпуск воскресной школы, запланированный на май 2020 года по известным причинам не состоялся. Лишь после того как стало возможным возобновление работы учебных заведений выпускники получили дипломы о её окончании.

В этот день по завершении Божественной литургии и молебна на начало учения отроков гость Ашинского благочиния иерей Димитрий Климов поздравил всех выпускников воскресной школы с ее окончанием. Священнослужитель пожелал ребятам не только сохранить полученные знания в своей памяти, но и руководствоваться ими в будущем, стараясь исполнять заповеди Божии и своим примером являть для других достойный образ жизни православного христианина.

Затем в помещении воскресной школы состоялось предварительное собрание, посвященное новому учебному году. Педагоги пообщались с ребятами, рассказали об учебном плане. В случае продолжения положительной динамики по эпидемиологической обстановке занятия в школе будут проходить по обычному расписанию с соблюдением всех необходимых санитарных и профилактических требований рекомендованных Министерством здравоохранения РФ.